성남 버스 370
최근 수정 시각:
구미동과 운중동을 오갔던 구 370번에 대한 내용은 성남시 버스 목록/폐선 문서 참고하십시오.
| ||||||||||||
|
성남시 일반시내버스 370번 | |||||
| |||||
기점 | 경기도 성남시 수정구 고등동(고등마을아파트) | 종점 | 경기도 성남시 분당구 백현동(더샵판교퍼스트파크) | ||
종점행 | 첫차 | 05:00 | 기점행 | 첫차 | 05:30 |
막차 | 22:00 | 막차 | 22:35 | ||
배차간격 | 평일 25~35분 / 주말 40~60분 | ||||
운수사명 | 인가대수 | 6대[1] | |||
노선 |
성남시 시내버스 노선 중 하나. 전체 정류장 목록
- 2019년 10월 25일에 '사송동 - 여수대교 - 시흥사거리' 구간이 '고등마을아파트 - 왕남초교 - 고등파출소 - 시흥사거리' 구간으로 변경되었다. 관련 게시물
- 2021년 6월 11일에 '서현역 - 서당삼거리 - 불정사거리 - 까치마을사거리 - 무지개사거리 - 오리역' 구간이 '서현역 - 분당구청.중앙공원후문 - 수내역.롯데백화점 - 정자사거리 - 한국잡월드 - 판교더샵퍼스트파크'로 변경되었다. [2]
- 2023년부터 6대로 증차되어 운행하고 있다.
- 개통 당시 2-1번의 '새마을연수원입구 - 오리역' 구간을 대체하도록 설계했는데, 과거 대원버스가 운행했던 1기 370번(오리역 - 운중동)과 '판교역 - 구미동' 구간이 겹친다. 그래서 번호를 370번으로 붙인 듯.
- 배차간격은 과거 2번 시절보다는 조금 낫지만 출퇴근 시간조차도 여전히 미친 듯이 긴 수준이었다. 2019년 7월부터는 신입기사의 투입으로 배차가 안정화되어, 평일 출근시간에는 차를 눈앞에서 놓쳤더라도 20분만에 다음 차가 온다. 다만 평시는 40분 이상. 그래도 마음 놓고 타기에는 역부족인 건 마찬가지였으나 다시 배차가 벌어졌다. 심지어 2020년 초부터 판교더샵 변경 전까지는 코로나19 여파로 1대가 2~3시간 간격으로 다니고 있었다. 2023년부터는 6대까지 증차되고 전량 대형화도 되어 운행중이다.
- 고등마을아파트 인근에 휴식 공간이 따로 없기 때문에 가스차량은 사송동공영차고지에서 가스를 충전하면서 휴식하고, 전기버스는 모란대형주차장에서 배터리 충전과 휴식을 진행했다.
- 판교역에서 더샵판교퍼스트파크로 갈때는 107번을 타는게 빠르다. 이 노선은 수내역과 서현역을 거쳐서 가기 때문이다.
- 원 출처는 경기교통DB이며, 노선별 이용인원의 자료를 재구성했다.
- 경기도 자료는 연간데이터가 존재하지 않아 매년 3월을 기준으로 작성했다.
- 현금승차량은 집계되지 않았으며, 데이터 누락이나 오류로 인해 실제 승차량보다는 낮게 집계되니 단순 참고용으로만 확인.
평일 | ||
연도 | 일평균 승차량 | 전년대비 변동폭 |
2019년 | 691 | |
※ 하차 인원 미포함 |
주말 | ||
연도 | 일평균 승차량 | 전년대비 변동폭 |
2019년 | 460 | |
※ 하차 인원 미포함 |
- 신분당선: 판교역
이 저작물은 CC BY-NC-SA 2.0 KR에 따라 이용할 수 있습니다. (단, 라이선스가 명시된 일부 문서 및 삽화 제외)
기여하신 문서의 저작권은 각 기여자에게 있으며, 각 기여자는 기여하신 부분의 저작권을 갖습니다.
나무위키는 백과사전이 아니며 검증되지 않았거나, 편향적이거나, 잘못된 서술이 있을 수 있습니다.
나무위키는 위키위키입니다. 여러분이 직접 문서를 고칠 수 있으며, 다른 사람의 의견을 원할 경우 직접 토론을 발제할 수 있습니다.