보성 버스 곡천10
최근 수정 시각:
분류
곡천10-1 | 가용리10-5 |
보성군 농어촌버스 곡천10번대 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
기점 | 전라남도 보성군 벌교읍 회정리(벌교버스터미널) | 종점 | 각 노선 틀 참고(굵게 표시된 지점) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
종점 행 | 첫차 | 6:10(10-8) | 기점 행 | 첫차 | 시간표 참고 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
막차 | 20:20(10-9) | 막차 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
배차간격 | 통합 1일 13회[1] | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
노선(세부 경유지는 각주 확인) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
공통 구간 | 벌교터미널 - 세무서앞 - 벌교성당 - 고읍마을 - 낙성 - 추동[낙성10-9] - 석거리재 - 외서면사무소 - (각 지선의 분기 구간) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
벌교읍과 순천시 외서면, 송광면을 오가는 노선.
- 석거리재를 비롯한 구 15번 국도를 타고 외서면으로 간다.
- 낙성리, 행정리와 추동리까지는 시간대에 따라 율어면 방향 노선들도 이용할 수 있지만, 석거리재 이후 구간에서 벌교로 가는 노선은 이 노선이 유일하다.
- 보성군 버스정보시스템에 표기되는 노선 정보는 군청 제공 운행정보와 맞지 않는 정보가 여럿 등록되어 있다.[56]
- 벌교에서 대포, 장암, 조성 방향 노선[57]과는 달리, 벌교 장날(4일, 9일)에도 노선 조정 없이 운행한다.
횟수 | 벌교 출발 | 낙성 | 외서 | 곡천 | 회차지 | 곡천 | 외서 | 낙성 | 벌교 도착 | 비고 |
1 | 06:10 | 06:20 | 06:25 | - | 가용리 06:35 | - | 06:45 | 06:55 [10-8] | 07:05 | 곡천 10-8번 |
2 | 07:15 | 07:25 | 07:30 | 곡천 07:45 | 08:05 | 08:15 | 08:30 | 곡천 10-1번 | ||
3 | 08:30 | 08:40 | 08:45 | 09:05 | 송광사 09:15 | 09:25 | 09:35 | 09:45 | 09:55 | 곡천 10-3번 |
4 | 09:50 | 10:00 | 10:05 | 10:25 | 고인돌 10:30 | → | 10:45 | 10:55 | 11:00 | 곡천 10-4번 |
5 | 10:20 | 10:30 | 10:35 | - | 가용리 10:45 | - | 10:55 | → | 11:15 | 가용리 10-5번 |
6 | 11:30 | 11:35 | 11:50 | 곡천 12:10 | 12:25 | 12:30 | 12:45 | 곡천 10-1번 | ||
7 | 12:45 | 12:55 | 외서 13:05 가용리 13:10 | 13:40 | 송광사 13:50 | 14:00 | 14:15 | 14:25 | 14:35 | 곡천 10-7번 |
8 | 13:40 | 13:50 | 13:55 | 곡천 14:10 | 14:20 | 14:25 | 14:40 | 곡천 10번 | ||
9 | 15:00 | 15:10 | 15:15 | 15:40 | 송광사 15:50 | 곡천 16:00 고인돌 16:05 | 16:20 | 16:30 | 16:40 | 곡천 10-2번 |
10 | 16:30 | 16:45 | 16:50 | 17:00 | 고인돌 17:05 | 17:10 | 17:25 | 17:30 | 17:45 | 곡천 10-4번 |
11 | 17:30 | 17:40 | 외서 17:50 가용리 17:55 | 곡천 18:20 | 18:35 | 18:40 | 18:55 | 곡천 10-6번 | ||
12 | 18:50 | 19:00 | 19:10 | 곡천 19:25 | 19:35 | 19:40 | 19:55 | 곡천 10번 | ||
13 | 20:20 | → | - | 행정 20:35 | - | → | 20:50 | 낙성 10-9번 | ||
기/종점 시간 외에는 예상 통과시간으로, 표기된 시간보다 빠르게/느리게 통과할 수 있으니 시간표 시간 10분 전에 정류장에서 대기하는 것을 권장. |
[1] 곡천10번, 곡천10-1번, 곡천10-4번이 1일 2회씩, 나머지 노선이 1일 1회씩 운행[낙성10-9] 낙성10-9번 종점(회차지)[외서직상] 3.1 3.2 3.3 3.4 3.5 3.6 외서 → 금성 → 송광초교 → 송광면사무소 → 송광정류장[곡천] 4.1 4.2 4.3 4.4 4.5 4.6 4.7 4.8 4.9 4.10 4.11 4.12 4.13 보성교통 노선 정보에는 "곡천"으로 표기되어 있다.[외서직하] 5.1 5.2 5.3 5.4 송광정류장 → 송광면사무소 → 송광초교 → 금성 → 외서[장안하] 송광정류장 → 송광면사무소 → 송광초교 → 장안마을(안장안) → 금성 → 외서[장안상] 9.1 9.2 경유 외서 → 금성 → 장안마을(안장안) → 송광초교 → 송광면사무소 → 송광정류장[송광상] 14.1 14.2 14.3 14.4 14.5 14.6 송광정류장 → 평촌마을입구 → 송광사[송광하] 15.1 15.2 15.3 송광사 → 평촌마을입구 → 송광정류장[고인돌상] 17.1 17.2 송광정류장 → 곡천 → 고인돌공원 → 외우 → 외장[고인돌] 18.1 18.2 보성군청 노선 정보에는 '고인돌'로 표기되어 있다.[고인돌하] 19.1 19.2 외장 → 외우 → 고인돌공원 → 곡천 → 송광정류장[가용상] 35.1 35.2 35.3 35.4 외서 → 하고 → 도신리 → 가용리[가용하] 36.1 36.2 36.3 36.4 가용리 → 도신리 → 하고 → 외서[연산] 외서 → 추동 → 행정 → 지동리 → 연동마을 → 중흥 → 연산 → 벌교성당 ~ 벌교터미널 구간 본선과 동일[53] 정확히는 석거리재에서 조금 북쪽에 있는 장산삼거리부터 해당되나, 장산리 쪽은 정류장이 분리되어있고 노선이 만나는 곳은 외서면사무소부터 해당된다.[54] 벌교 ~ 곡천 간 3200원.[55] 제일고등학교에서 21시 10분에 출발하는 63번 막차는 낙안읍성까지만 운행하고 회차한다.[56] 2회차와 6회차로 운행하는 곡천10-1번의 경우, 첫차와 막차의 안장안 경유 방향이 반대로 등록되어 있다.[57] 언급된 노선의 경우, 벌교 장날(4일, 9일)엔 첫차부터 낮 12시까지 양방향 5일장을 경유한다.[10-8] 벌교 방향 지동리, 연동마을, 연산리 경유[59] 역 앞에는 공식적으로 정차하지 않으며, 세무서나 부용교에 내려 걸어가야 한다.
이 저작물은 CC BY-NC-SA 2.0 KR에 따라 이용할 수 있습니다. (단, 라이선스가 명시된 일부 문서 및 삽화 제외)
기여하신 문서의 저작권은 각 기여자에게 있으며, 각 기여자는 기여하신 부분의 저작권을 갖습니다.
나무위키는 백과사전이 아니며 검증되지 않았거나, 편향적이거나, 잘못된 서술이 있을 수 있습니다.
나무위키는 위키위키입니다. 여러분이 직접 문서를 고칠 수 있으며, 다른 사람의 의견을 원할 경우 직접 토론을 발제할 수 있습니다.